Minirin Melt 120 mcg x 30 comprimidos liofilizado oral

, FERRING PRODUCTOS FARMACÉUTICOS SpA, Marca, Sistema Endocrino desmopresina, desmopresina, Sistema Endocrino, FERRING PRODUCTOS FARMACÉUTICOS SpA, Marca

86.690 86690.0 CLP 86.690

86.690

(0 / estuche)

    Esta combinación no existe.

    Descripción general

      Presentación (Forma Farmacéutica y Dosis) Nastizol Día-Noche tiene una presentación en formato de comprimidos sólidos que se ingieren vía oral, los comprimidos se dividen entre comprimidos día y comprimidos noche: Los comprimidos Día contienen: Paracetamol: 500mg. Pseudoefedrina: 60mg. Los comprimidos Noche contienen: Paracetamol: 500mg. Pseudoefedrina: 60mg. Clorfenamina: 4mg. Condiciones de Almacenamiento Almacenar a no más de 25°C. Mantener en un lugar seguro y seco. Mantener lejos del alcance de los niños. Nombre del Producto Farmacéutico Nastizol Día-Noche. Principio Activo (Nombre Genérico) Paracetamol / Pseudoefedrina / Clorfenamina. Cantidad por Envase Este envase contiene 18 comprimidos, 12 día y 6 noche. Registro Farmacéutico F-13251/13. Laboratorio Laboratorio Bagó. Condición de Venta Receta médica.

    Especificaciones

    Valor por unidad de medida 107.6
    Cenabast No
    Fraccionable Si
    Requiere Refrigeración No
    DCI aciclovir
    Bioequivalencia Si
    Tipo de receta Receta Simple
    Laboratorio LABORATORIO CHILE S.A.